Купила квартиру с задолженностью в ТСЖ - Кто должен погасить долг и что делать, если ТСЖ обратится в суд?
Я купила квартиру 2 года назад с задолженностью (как объясняет ТСЖ, эта задолженность прежних жильцов за капитальный ремонт). ТСЖ требует от меня погасить эту задолженность. Но я говорю, что долг должен оплатить прежний собственник. Кто прав в этой ситуации? Что мне делать, если ТСЖ обратится в суд?
Наталья.
если задолженность по оплате за коммунальные услуги по договору купли-продажи Вам не передавалась, то и платить Вы ничего не должны. Обратитесь в суд с иском об исключении записи о задолженности за коммунальные услуги с вашего лицевого счета, можете и моральный ущерб предъявить. Но до суда, нужно обратиться с претензией к ТСЖ