Если я напишу отказ от ребёнка, с меня перестанут снимать алименты?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, если Вы являетесь биологическим отцом ребенка, то Вам это не поможет.

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных детей.

Доброго времени суток! Что значит напишите отказ от ребенка? Если ребенок является вашим по свидетельству о рождении и по факту, то нет, это ваша обязанность - выплата алиментов.

Здравствуйте. Процедуры добровольного отказа от отцовства в нашей стране не предусмотрено. Отказ от отцовства – это, лишение отца родительских прав.