Право на подачу жалобы в УФАС по неизменению технической документации аукциона - аргументы не участника после истечения срока разъяснений
Здравствуйте.
А Вы обращались к государственному заказчику на разъяснение аукционной документации в рамках ФЗ № 44-ФЗ?
Уточните.
Аукцион по фз 223. Вопрос задавали через площадку, ответ пришел после сроков, когда можно еще раз задать вопрос. Ответ заказчика не удовлетворил-требует невыполнимое. Есть подтверждение производителей продукции.
Жалобу в УФАС не участник аукциона конечно может подать Но он должен в жалобе обосновать в чем его интерес в данном аукционе и какие его права ущемляются.
ПО сути мы не смогли заявиться на аукцион потому что условия не выполнимы?
Здравствуйте! В принципе вы можете обратиться в прокуратуру, как надзорный орган, с жалобой на ущемление устроителями аукциона ваших прав путем выставления заведомо не выполнимых условий.
Это Ваше право участвовать в аукционе, если устраивают его условия. В этом и есть смысл аукциона. Подать жалобу Вы, конечно, можете, но отменить результаты аукциона шансов нет.