Какие права у родителя, если ребенок отказывается ехать на летние каникулы к другому родителю?
Доброго времени суток! Если в судебном порядке не установлен порядок общения отца с ребенком, то отец вправе в любое время видеться с ребенком. Объясните отцу, что ребенок просто не хочет к нему ехать.
Здравствуйте, данный вопрос вам лучше всего решать с органами опеки, так как ребенку еще нет 10 лет, то его мнение будет меньше учитываться, однако опека может это зафиксировать.
Если ваша дочь против то вы конечно имеете законное право не отдавать дочь на летние каникулы Бывший муж может требовать подобное, только в том случае, если есть судебное решение о таком графике общения дочери с отцом.