Возможно ли оформить дарственную на родную сестру при долге по оплате за квартиру, находящемся в производстве у приставов?

У меня долг по оплате за квартиру, дело находится в производстве у приставов. Могу ли я оформить дарственную на родную сестру с таким долгом? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Можно оформить договор дарения квартиры. Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является для этого препятствием.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спасибо за грамотный ответ!

У меня долг по оплате за квартиру, дело находится в производстве у приставов. Могу ли я оформить дарственную на родную сестру с таким долгом?[quote][/quote] Если на квартиру не наложен арест то конечно можете оформить дарение Но долг в любом случае вам придется платить.

Спасибо, буду знать.

ЗДравсттвуйте, можете, если у вас не стоит запрет на регитстрационные действия, узнайте у приставов, арестовывали ли они данное имущетсво и тогда точно можно будет сказать.

Выражаю признательность за помощь.