Некорректный перевод сотрудников гостинничного комплекса - понижен оклад, а зарплата не выросла, угрозы увольнения
Вопрос сотрудников гостинничного комплекса. Гостинница была передана новой коммерческой структуре. Перед переводом у сотрудников был понижен оклад, оговаривалось с повышением после перерехода на порядок выше оклада всем. При переходе в новую структуру. Зарплата, учитывая добавку, не выросла, а стала немного ниже прежней! Но,это не у всех сотрудников. А только у руководящего состава. Зарплата у администраторов сравнялась с зарплатой горничных. И даже чуть ниже стала. Угрозы "уволим"это рычаг на работающих пенсионеров, которых больше в коллективе, привела к молчанию" ягнят"А у молодых ипотеки, дети! Что предпринять им,ведь они расписались в приказе под угрозами о согласии о понижении окладов, перед переводом! Заранее буду благодарна за исчерпывающий ответ!
Доброго Времени суток!
ЕСли в приказах расписались - ПОЕЗД УШЕЛ. Ищите новое рабочее место и увольняйтесь
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте В данном случае только работникам решать продолжать трудовую деятельность на этом окладе либо увольняться Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.