Должна ли управляющая компания включать установку камер видеонаблюдения в состав общего имущества МКД.
Да, конечно должна, ведь оборудование они приобретают не на свои средства, а на ваши. Это общедомовое имущество. Всего доброго.
Нет. Установка камер видеонаблюдения должна производиться по решению общего собрания собственников жилых помещений и за их счет.
Поскольку камеру видеонаблюдения были приобретенные за счет общих средств жильцов МКД Да конечно же камеры должны быть включены в состав общего имущества МКД. А как вы по-другому объясните расходование средств на покупку видеокамеры.