Как вернуть дело в суд для расторжения договора с банком и предотвратить возможное взыскание процентов?
Виталий, у Вас нет оснований для расторжения договора с банком, банк свои обязательства выполнил - деньги Вам выдал, а Вы свои обязательства не исполняете. Согласно ст.309 ГК РФ односторонний отказ от исполнения сделки законом не допускается. Какие основания у Вас для расторжения?! Не занимайтесь ерундой - ни один суд не удовлетворит Вам такие требования! Если не хотите платить проценты и неустойку, тогда для Вас единственно возможный путь - банкротство! Если долги не больше 500 000 рублей, тогда просите суды о рассрочке или отсрочке исполнения - я не думаю, что Банки будут бегать по судам, чтобы довзыскать с Вас проценты. Это имеет смысл при больших суммах долга. Удачи!
Если вам уже в апелляции отказали в удовлетворении требований, то заново подавать аналогичный иск вы не можете. Суд оставит его без рассмотрения.
Вернуть в суд первой инстанции ваше дело уже не возможно, так как прошла апелляционная инстанция и решение первой инстанции было оставлено в силе. Индексация задолженности со стороны банка возможно в любое время после вынесения решения суда.
Виталий, если банк не потребовал расторжения, то его и не будет. Видимо, потому и не приняли такое решение. С Вашей стороны добиваться расторжения бессмысленно.
С момента вынесения решения судом апелляционной инстанции оно вступает в законную силу. Обжаловать решение можно в кассационном порядке. Если в суд подавал иск банк о взыскании задолженности по кредиту,3 то можете заявить иск о расторжении кредитного договора. Но помочь вам правильно составить иск могут юристы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
По одному из дел судья вынес решение о расторжении договора, хотя банк и не требовал. Из девяти дел, уже рассмотренных, в трех я ответчик, а в шести я истец. А как же апелляции в более высокие инстанции и кассационные жалобы?
Здравствуйте.
Скорее всего Вы что-то не так описали, так как банки не просили о расторжении (по Ващшим словам), а суд их расторг.
Получается, что судья вышел за исковые требования, а на это у него нет полномочий.
Добрый день. Не зная обстоятельств дела нельзя выносить какие-то вердикты. В то же время если никто не просил расторгнуть договор, то такое требование судом не должно было быть рассмотрено. Поэтому не исключаю, что договор был расторгнут в том случае, когда кредитор просил об этом или Ваши юристы заявили такое требование в иске, предъявленном от Вас.
Здравствуйте, Виталий! Для ответа необходимо видеть документы, так как ситуация не совсем ясна, Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток! Уточните вопрос, поскольку из того что вы написали не совсем понятно что вы хотите услышать. Суд без требований не мог расторгнуть договор. Пишите жалобу на решение суда и указывайте, что суд вышел за рамки заявленных требований.