Правомочно ли перевод матери одиночки находящейся на больничном на ниже оплачиваемую должность.
Здравствуйте! Нет, все переводы только по согласию работника. Есть исключительные случаи, когда работодатель может перевести без согласия, но Вы о них не указали. Таким образом, Вы вправе сообщить о нарушении Ваших прав в государственную инспекцию труда. Удачного решения вопроса!
Доброго времени суток! .Изменить существенные условия труда они могут соблюдая процедуру (за 2 месяца уведомить о понижении зарплаты, понижении в должности). Если вы не согласны с изменением, именно вас как мать одиночку, по этому основанию уволить не смогут.