Как потребовать перенос концевой опоры линии электропередач на моем земельном участке в РФ?
По территории моего земельного участка (акт собственности на землю имеется) проходит линия элпередач для снабжения соседних домов элэнергией. Находящаяся на участке концевая опора с раскосом очень мешает проведению сельхозработ. Есть ли в РФ закон, по которому можно потребовать от энегоснабжающей организации перенести эту опору, благо есть куда.
Нужно выяснять, когда эта опора была установлена, на каких основаниях. Если имеется охранная зона под опору, то не сможете обязать их ее перенести. Обращайтесь в местную администрацию, уточняйте этот вопрос там.
Здравствуйте Юрий. Можете письменно обратиться в энергоснабжающую организацию и потребовать все это сделать. В случае отказа, обращайтесь в суд