Влияет ли на начисление зарплаты общий трудовой стаж или только непрерывный?
Доброго времени суток!
Стаж работы (как общий, так и непрерывный) не влияет на размер заработной платы. Перерывы в работе не имеют существенного значения для начисления зарплаты.
Непрерывный стаж сейчас вообще не используется.
Удачи Вам и всех благ!
ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платыЗаработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
смотрите свой трудовой договор.
При подсчете ксз до 2002 г. берутся ЗР работника и ЗП по стране, и как в ФЗ 173, за 60 месяцев подряд. Скажите, а может стаж быть разным : например ЗР работника за 60 мес, а ЗП по стране за 54 месяца ? Или, как гласит, фз 173, и ЗР и ЗП должны быть за один и тот же период. Спасибо.