Какие документы необходимы представить при гос. регистрации прав на дом и землю.

Вопрос №12415637 из г. Грозный
опубликован 14.04.2017, 09:47
Какие документы необходимы представить при гос. регистрации прав на дом и землю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для того чтобы ответить вам на вопрос необходимо знать каким образом вы приобрели дом и земельный участок.

14.04.2017, 10:01

При первичной регистрации либо вторичной? Если приобрели по договору то необходимо предоставить выписку из домовой оплатить гос пошлину, договор сам непосредственно и все, но если первичная регситрация, то необходимо посмотреть основания регистрации и уже потом говорить.

14.04.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Купил дом в 1996 году, договор купли продажи оформлен через нотариальную контору. Имеется технический паспорт, домовая книга. Какие необходимы документы для оформления прав собственности на дом и землю?

14.04.2017, 10:35

Доброго времени суток!

ВАМ ничего оформлять не надо - ВЫ собственник жилого дома, документов, имеющихся у ВАС - достаточно

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

14.04.2017, 10:36

Право собственности есть, для того чтобы убедиться вы можете заказать выписку об объекте недвижимости и посмотреть пункт правообладатель, с 2017 года это является подтверждением права собственности.

14.04.2017, 10:55