Какие документы необходимы представить при гос. регистрации прав на дом и землю.
Здравствуйте, для того чтобы ответить вам на вопрос необходимо знать каким образом вы приобрели дом и земельный участок.
При первичной регистрации либо вторичной? Если приобрели по договору то необходимо предоставить выписку из домовой оплатить гос пошлину, договор сам непосредственно и все, но если первичная регситрация, то необходимо посмотреть основания регистрации и уже потом говорить.
Купил дом в 1996 году, договор купли продажи оформлен через нотариальную контору. Имеется технический паспорт, домовая книга. Какие необходимы документы для оформления прав собственности на дом и землю?
Доброго времени суток!
ВАМ ничего оформлять не надо - ВЫ собственник жилого дома, документов, имеющихся у ВАС - достаточно
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Право собственности есть, для того чтобы убедиться вы можете заказать выписку об объекте недвижимости и посмотреть пункт правообладатель, с 2017 года это является подтверждением права собственности.