Какие права есть на понижение в должности от бригадира пути до монтера пути 4 разряда, если нет нарушений и уволился бригадир по собственному желанию
Имеют ли право понизить в должности с бригадира пути до монтера пути 4 разряда если до работы бригадиром был монтёром пути 5 разряда. С должности бригадира ушёл по собственному желанию без каких либо нарушений?
Если в момент перевода на предприятии не было вакансии монтёра пути 5 разряда, то Вам предложили имеющуюся в наличии должность.
Другое дело - если вакансия была свободна...
Перевести Вас на другую должность могут только с Вашего письменного согласия. Приказ о переводе Вы вправе обжаловать в судебном порядке.
Вы пишите, что вас понизили в должности. Но тут же вы указывали, что писали сами такое заявление. Со стороны работодателя нарушений нет. По всей видимости вы сами написали заявление на перевод на должность монтера пути 4 разряда. Необходимо повышать разряд, проходить курсы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!