Липецк, 14.04.2017, 09:55

Дочь меняет факультет в университете - сохранится ли пенсия по потере кормильца

Вопрос №12415653 из г. Липецк
опубликован 14.04.2017, 09:55
Дочь после школы поступила в университет, но учеба на этом факультете не сложилась. Сейчас она на 2 курсе. Она хочет забрать документы с этого факультета, а с 1 сентября поступать в этот же университет но на другой факультет. Скажите пожалуйста сохраниться ли пенсия по потери кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ. ДЛЯ ЧЕГО ЗАБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ЕСЛИ МОЖНО ПРОСТО ПЕРЕВЕСТИСЬ НА ДРУГОЙ ФАКУЛЬТЕТ, НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ? Удачи Вам и всего хорошего.

14.04.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Деканат не идет на встречу и не переводит на другой факультет.

14.04.2017, 10:01

--- Здравствуйте, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи Вам и всего хорошего.

14.04.2017, 10:02