К какому сроку ТСН обязательно установить кассовый аппарат, сейчас пользуемся квитанциями строгой отчетности?
Лучший ответ
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"Статья 5. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты, пользователей
с 01.07.2017 года все налогоплательщики (кроме тех, кто работает на ЕНВД, ПСН или выдаёт БСО) обязаны обеспечить передачу фискальных данных в онлайн-режиме. Все уже стоящие на учёте аппараты к этой дате должны быть перерегистрированы в налоговой инспекции.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Смотря какой у Вас вид деятельности. Вообще к 1 июля 2018 года все организазии должны перейти на онлайн-кассы.
Спасибо, что проконсультировали!