Как справиться с финансовыми трудностями и отсутствием работы в силу потери слуха?
А увас инвалидность есть? При наличии инвалидности или вообще заболевания можно попытаться через суд задолженность отменить или уменьшить ее размер
Семейный кодекс РФ
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Роман. Будьте мужчиной. Сколько людей и не с такими проблемами живут. Обратитесь в суд об изменении размера алиментов, приложите медицинские документы.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.