Приставы передают дело в ровд, данная организация 3 месяца ищет алименщика, ненаходит и возвращает дело приставам!
Уже год я не получаю алименты на ребенка! Приставы передают дело в ровд, данная организация 3 месяца ищет алименщика, ненаходит и возвращает дело приставам! Те в свою очередь начинают всё сначала! Длится это на протяжении года, долг составляет уже 90 000 рублей! Куда обратиться за помощью?
обратитесь в суд с иском на индексацию задолженности и с иском о привлечении алименщика к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (по семейному кодексу считается, что злостное уклонение - это когда должник не производит выплаты алиментов в течении 6 мес. подряд). Когда его посадят, если в местах заключения он будет работать, то соответственно с его заработка будут удерживать алименты. И если его посадят, то с алименщика не снимается обязанность по выплате долга. Еще пристав вправе наложить арест на имущество должника и предоставить время для добровольного исполнения своих обязательств. Если этого не происходит, то приставы приходят и описывают арестованное имущество, продают его с молотка и от продажи перечисляют вам деньги.