Проблемы с алиментами - отец ребенка не платит, приставы не реагируют. Как добиться исполнения судебного решения?
Помогите разобраться. Получаю алименты на ребенка (2500) через приставов, их вычитают из пенсии отца ребенка (служил в горячей точке), не является с мая 2016 года к суд приставам, долг по алиментам составляет почти 300.00. Они в свою очередь говорят-" давно не был, вызываем повесткой, не приходит, вызовем еще раз". Правомерно ли это? официально отец ребенка не работает, здоровье и возраст позволяет. Пристава не хотят принимать у меня заявление по 157 статье УК.РФ, правомерно ли это? Как мне вообще поступить, чтоб ответчик все же начал платить? Куда обратиться по поводу работы приставов?
Здравствуйте, Екатерина. Заявление не принимают неправомерно. Советую вам обратиться с заявлением о преступлении в прокуратуру или напрямую в следственный отдел в вашем городе.
Добрый день уважаемый гость. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Удачи вам и вашим близким.
Доброго времени сутолк. Обратитесь с заявлением о возбуждении в отношении его по ст.157 УКК РФ и направьте его на имя прокурора, хотя подследственность дознани. Судбных приставов, но с передачи из прокуратуры они возбудят дело или хотя бы что-то начнут делать.