Саранск, 14.04.2017, 10:38

Льготами по ЖКХ для продавца-пенсионерки в новой квартире - вернуть сумму начисленных льгот или нет?

Вопрос №12415851 из г. Саранск
опубликован 14.04.2017, 10:38
Купили квартиру. Продавец-пенсионерка с льготами по ЖКХ. Пришла квитанция за последний месяц ее проживания в квартире, и она просит вернуть сумму льгот, которые по ней начислены. Как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это она вам должно оплатить денежные средства за последний месяц проживания, как это его долг. Если настаивает на оплате Пусть обращается в суд.

14.04.2017, 10:52

Если она проживала в квартире в этом месяце, то ничего Вы ей не должны возвращать, пусть обращается в отдел социального обеспечения населения.

14.04.2017, 10:40

Мария, в данном случае льготы должны быть возвращены не лично пенсионерке, а государству в лице конкретного органа гос. власти.

14.04.2017, 10:42

Должны ли они оплатить целиком квитанцию или только по счетчикам?

14.04.2017, 10:56

Добрый день. Вы должны оплачивать квитанции с того момента, когда стали собственниками квартиры. Как правило при продаже квартиры вам должны были предоставить справку об отсутствии задолженности, а для этого должны быть оплачены все квитанции, а не только по счетчикам. Вы ей ни чего не должны.

14.04.2017, 11:36

Юридическими владельцами или с момента фактической передачи ключей?

14.04.2017, 11:44

Юридическими владельцами или с момента фактической передачи ключей?

С того момента как вы юридически стали собственником квартиры.

14.04.2017, 11:47

С момента внесения в ЕГРП в росреестре записи о возникновении у вас права собственности на недвижимое имущество. Удачи...

14.04.2017, 11:49

Мария, такая обязанность у вас возникла с момента регистрации перехода права собственности на квартиру в органах Росреестра.

14.04.2017, 11:50