Проблемы с кредитами - как не допустить ареста имущества и сохранить материнские права
Составьте опись имущества на мужа или бабушку по вашему месту прописки и месту фактического проживания что имущество не ваше, дом бабушки арестовать не могут, лишить вас материнских прав не смогут не компетенция суд. приставов.
Здравствуйте, Ольга
Имущество мамы никто арестовывать не будет. А вот имущество по месту вашей регистрации арестовать могут, но не сам дом, он ведь вам не принадлежит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Описать имущество имеют право по месту вашей регистрации, причем описывается только ваше имущество.
Добрый день. Лишить родительских прав Вас не могут. Не уплата кредитов не является основанием для лишения родительских прав. Если приставы придут описывать имущество необходимо предъявить чеки, которые подтвердят, что вещи Вам не принадлежат.
Здравствуйте! Описать, арестовать имущество родственников не могут, по месту регистрации могут арестовать имущество, которое принадлежит Вам. Поэтому лучше что-бы было документальное подтверждение того, что имущество по месту регистрации Вам не принадлежит (чек, квитанции и т.п.) Прав родительских, конечно же, никто не лишит.
Здравствуйте.
У родственников (у мамы и бабушки) не могут описать ни имущество, ни квартиру. Должник вы, а не они. Приставы могут прийти по адресу вашей прописки и вы должны будете доказать, что имущество, которое в доме, принадлежит вашей бабушке, а не вам.
Дом вашей бабушки не арестуют также как и дом вашей мамы. Вам нужно обратиться в суд который вынес решение о взыскании Долгов по кредитам с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.