Требование возврата 30 000 рублей после неуплаты агентом страховой компании
Ирина!
При наличии договора страхования, доказательств уплаты страховой премии имеете право обратиться с иском к страховщику о взыскании страхового возмещения при наступлении страхового случая. Все остальное Вас не должно беспокоить, поскольку Вы свои обязательства по договору страхования выполнили.
Здравствуйте, Ирина. Наличие у Вас договора страхования, а так же подтверждающих документов о выплате Вами страховой премии в размере 30 000 рублей, является основанием возмещения Вам страховки при наступлении страхового случая. Если страховая отказывает, то обращайтесь в суд. А все нюансы кто кому что не отдал, Вас не должны волновать.
более подробную консультацию Вам могут предоставить при ознакомлении Ваших документов.
Ирина, Вам действительно следует в первую очередь попробовать взыскать именно страховое возмещение. Квитанции об уплате страховой премии и страхового полиса обычно бывает достаточно для того, чтобы считать договор страхования вступившим в силу.
Присоединяемся к другим специалистам! в данном случае правда на Вашей стороне!!