Требования к документам для продажи гаража в гаражном обществе - свидетельство о регистрации прав собственности, договор о купле-продаже и выписка из ЕГРН?
Здравствуйте.
Нет этого достаточно, выписку покупать не нужно, для регистрации она не требуется. Покупатель может запросить свежую выписку, а также справку от председателя об отсутствии задолженностей по членским взносам.
Вам достаточно иметь на руках документы, которые вы перечислили. Никакой выписки из ЕГРП вам покупать не нужно. Всего доброго.
Скажите пожалуйста, для продажи гаража в гаражном обществе, мне как собственнику достаточно иметь свидетельство о регистрации прав собственности, договор о купле-продаже и согласие жены нотариально заверенное? Или согласно новому законодательству нужно покупать выписку из ЕГРН?Перечисленных Вами документов достаточно. Бумажные свидетельства ЕГРП равнозначны выпискам из ЕГРН.
Добрый день. Если у Вас есть Свидетельство о праве собственности (зеленка), то справку из ЕГРН брать не нужно.
Спасибо за обращение на сайт.
Для продажи вам достаточно иметь указанных документов. Росреестре необходимо предоставить договор купли-продажи необходимо наличие обеих сторон договора.