Как оформить взаиморасчет и воспользоваться налоговыми вычетами при продаже доли в приватизированной квартире и покупке нового жилья?
Хотела уточнить! Продала долю в приватизирован. Квартире за 3400, сразу купила себе квартиру за 3200. Хочу уплатить налог, воспользоваться двумя вычетами, заполнить в одной декларации. Сделать взаиморасчет, чтобы не возращать (и заплатить 13% с 400000.) Могу ли я так сделать если работаю неофициально?
Здравствуйте!
Если работаете неофициально, значит и 13% не платите с заработной платы. С чего будете оформлять возврат налогов? Для оформления вычетов необходимо наличие белой зарплаты и официально уплаченных налогов, т.к. в налоговую предоставляется справка 2-НДФЛ наряду с декларацией 3-НДФЛ.