Вопросы о возможности вождения автомобиля при лишении прав и мерах предотвращения преследования ДПС
Галина, в соответствии с ч. 3 статьи 27.10, части 1 статьи 32.6 и части 1 статьи 32.7 КоАП Российской Федерации, срок лишения специального права начинает исчисляться с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, т.е. тогда, когда лицо, привлеченное к административной ответственности, лишено права управления транспортным средством судебным решением. До наступления этого момента данное лицо вправе управлять транспортным средством на основании временного разрешения, срок действия которого продлевается до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, не понятно что за суды и что за жалобы, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Несколько неясен сам вопрос. Но право вождения Вы имеете только при наличии водительского удостоверения и должны быть не лишены судом права вождения. Кроме того судебное решение должно быть вступившим в законную силу.
Галина. Мы не знаем, какие 2 суда у вас там прошли. Покажите все документы юристу, вам скажут, можно или нет. Если постановление вступило в законную силу, то нельзя ездить
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Если постановление мирового судьи вступило в законную силу, то уже не имеете право право управлять транспортным средством.
Добрый день!
Судя по всему - решение вступило в законную силу - раз уж Вас в базу уже внесли!
Вам необходимо отправиться в органы ГИБДД и сдать свои права!
Удачи Вам!