Как продлить водительское удостоверение после истечения срока действия

Я смомента получения водительского удостоверения в 1996 году автомобиль не водил. Соответственно срок действия прав истек. Скажите пожалуйста что мне сейчас нужно сделать и какие документы нужны чтобы продлить (получить) водительское удостоверение?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Госпошлину надо оплатить, пройти медосмотр, то есть мед. справку предоставить, и само ВУ

Всего доброго, желаю удачи.

спасибо.

Доброго вам времени суток. Могут потребовать водительскую карточку, о том что вы сдавали водительский экзамен. Медицинскую справку. Удачи вам и всего наилучшего.

Нужно просто получить новое:

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Госпошлина 2000 рублей.

Для нового водительского удостоверения взамен ранее выданного водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы: заявление, паспорт, медицинское заключение.

Здравствуйте! В Вашем случае это обыкновенная замена прав. Поэтому Вам необходима медицинская справка и документы о сдаче на права.