Как оформить запись в купчей на супруга, если квартира была приобретена только на одного из супругов в 2002 году?
Зависит от целей всего этого... Если квартира в браке куплена, то можно соглашение об определении долей заключить, так и супруга на бумаге станет собственницей доли.
Вам следует обратиться к нотариусу и оформить договор дарения доли или брачный договор, как хотите. На основании данного документы ваша супруга получит право собственности.
Заключите соглашение о долях - далее удостоверьте его у нотариуса, соглашение будет иметь законную силу, каждый получите выписку из росреестра о праве.
Добрый день! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Добрый день.
Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью и не требуется выделение долей. Если же хотите выделить долю, то можно составить соглашение о выделении долей и зарегистрировать у нотариуса и в Россреестре.