Калининград, 14.04.2017, 12:22

Что делать, если отказано в восстановлении срока на отмену судебного приказа без указания даты получения приказа? Кому обратиться?

Вопрос №12416241 из г. Калининград
опубликован 14.04.2017, 12:22
Мне отказано в восстановлении срока на отмену судебного приказа. Более того судом не выдается судебный приказ должным образом - с указанием числа на получение суд. приказа. Что делать? Кому жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Обжалуйте определение об отказе в восстановлении срока на отмену судебного приказа в районном суде в течении пятнадцати дней

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

14.04.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Определение об отказе в удовлетворении заявления можно обжаловать, подав частную жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!

14.04.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте обращаться нужно в вышестоящую инстанцию суда обжаловать этот отказ о котором вы здесь написали в своём вопросе Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

14.04.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мара, не пишите заявление о восстановлении сроков, если за получение приказа вы нигде не расписывались. Доказать этого в суде не смогут, раз нет квитанции с вашей росписью. А вот если вы напишете таковое заявление, то априори как бы, признаете свою вину и доказать обратное будет сложнее.

Изначально неправильно сделали.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение об отказе, оно у вас на руках?

14.04.2017, 12:25

Вам в этом случае нужно обратиться в районный суд. Обжаловать это опредление суда. Если отказали не обосновано, то суд отменит определение.

14.04.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Определение мирового судьи отправлено почтой. С какого момента будет отсчитываться срок и какой на подачу частной жалобы в районный суд. С момента получения письма с определением или с момента вынесения решения? Мирового судьи?

14.04.2017, 13:09

С момента получения определения (решения) мирового судьи у Вас пойдет срок. Подавайте в районный суд жалобу. Удачи Вам и всего хорошего.

14.04.2017, 13:12

Здравствуйте, Мара

С момента получения вами письма и определения суда. Самое главное грамотно оформите частную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.04.2017, 13:12

Здравствуйте еще раз, Мара! Срок начинает течь с момента получения Вами заказного письма на почте. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

14.04.2017, 13:53

Из ваших вопросов очевидно, что правильно составить жалобу вы не сможете и у вас снова что-то не пойдет. Такими делами должен заниматься юрист. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.

14.04.2017, 15:32