Проблемы с сдачей жилья в рассрочку - требования по договору не выполнены. Как защитить свои права?
В 2012 году, я приобрела жильё в рассрочку, полную сумму за каркас должна была выплатить до окончания сдачи дома. Дом обещали сдать в начале 2013 года, но вот уже 2017 год, а дом так и не сдан. Деньги я выплатила за жильё давно. Также в договоре указывали, что будут делать штукатурку, стяжку полов, но сейчас директор отказывается это все делать,, говоря так:" сейчас мы так договор не составляем, это было раньше " скажите, имею ли я право требовать эти пункты договора или денежную выплату за штукатурку, стяжку?
Да, имеете право. Можете написать претензию. При отказе от добровольного удовлетворения - обращайтесь в суд.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Конечно имеете право требовать, если это предусмотрено договором. Либо можете потребовать денежную компенсацию, если сами работы не выполняют. Обращайтесь в суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброе времени суток. Конечно, вы имеете право требовать. Соответствии со статьей 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если в договоре прописано определённые условия, то стороны обязаны соблюдать эти условия.
Здравствуйте.
То, что они сейчас не составляют это их дело, на отношения возникшие до нового договора, это правило не распространяется. Обратитесь в суд, требуйте выполнить данные условия, если он не выполняет, нанимайте организацию, которая вам все выполнит, а с них взыскать потом можете денежную сумму, потраченную на ремонт.
А претензию на имя директора? И ещё ,если документов на жильё нет, имею ли я право обращаться в суд?
Почему нет документов на жилье? Вы писали про договор, он имеется? На передачу денег документы есть? Нужно смотреть все это чтобы составлять претензию.
У Вас в любом случае на руках должны быть какие-то документы. Может быть это Договор, или какой-либо соглашение. В любом случае должны быть документы подтверждающие фактическую оплату, этого уже достаточно для обращения в суд. Остальные локументы нужно запрашивать у ответчика.
Есть договор купли-продажи и квитанции об оплате.
Ну вот и прекрасно. На основании данного договора напишите претензию. Так как обязательства должны были выполнены надлежащим образом. Ст.309 ГК РФ.Если нужна помощь - обратитесь к любому юристу сайта.
Эти документы и будут основанием для взыскания причиненного ущерба и еще и неустойки, для этого и нужна сначала письменная претензия на основе норм ГК, ответ направлен Вам в личку.