Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры, если не работал(а) в течение 7 лет?
Нет, не сможете получить налоговый вычет. Право у Вас наступило только с 2016 года, но так как Вы не работали нет налога к возврату. Если устроитесь сможете получить не более чем за три предшествующих года. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Налоговый вычет возможно получить если вы работаете и у вас идут отчисления подоходного налога. Всего хорошего.
Не сможете, нужно что б платился налог 13 процентов, который и возвращается, если будете работать потом - сможете получить вычет.
Здравствуйте.
Если официально не работаете, то и право на налоговый вычет у вас не возникает.
Спасибо за обращение на наш сайт.