Занесло на встречку, итог: протокол и дело в суде.
Роман, привлечение к административной ответственности действительно избежать можно, но ущерб, причиненный другим участникам ДТП придется возмещать в порядке регресса (по первоначальному требованию возмещение будет через страховую компанию и оставшуюся часть с собственника авто, который впоследствии может предъявить к Вам иск.
Необходимо доказать, что выезд на встречную полосу произошел в результате заноса от лопнувшего колеса. В данном случае состав правонарушения отсутствует, так как нет вашей вины. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Роман!
Физическое лицо подлежит административной ответственности в случае, если будет доказана его вина. Если Газель не Ваша, а работодателя, он отвечает за ее техническое состояние. Неплохо бы установить причину повреждения колеса. Вам надо постараться, чтобы в материалах дела имелись сведения о причине выезда на встречку, хотя бы в Вашем объяснении в протоколе. Можно заявить ходатайство о допросе инспекторов ДПС, которые составили протокол. Может они не будут отрицать факт повреждения. Неплохо иметь фотографии с места совершения с лопнувшим колесом, свидетели.
Пожалуйста, обращайтесь. Все мои контакты найдете на сайте. Для предварительной консультации можете выслать мне на мейл копию протокола ГИБДД, который у Вас должен быть на руках.
Роман, растерянность не лучший советчик в принятии решений. Обращайтесь к адвокату.
Анна Александровна! Спасибо за ответ. Смогу ли я к вам обратится для грамотной защиты в суде. Я просто в растеряности, не знаю что делать. Ведь права это моя работа.