Анализ аварии - Чья вина за возникшую аварию и возможные наказания
Добрый день Дмитрий. Вины Вашей в такой ситуации нет однозначно. Вины водителя скорее всего в рамках уголовного законодательства также не будет так как эксперт даст заключение о не возможности избежать ДТП. Также в рамках проверки будет сделана экспертиза на колесо. В рамках гражданского законодательства потерпевшая сторона (ее представители) имеют право на получение страховой выплаты по ОСАГО, компенсации морального вреда и компенсации материального ущерба по нормам гражданского кодекса. Так же если у погибшего были несовершеннолетние дети то они имеют право на ежемесячное пособие до 23 лет если будут учиться на очном факультете. Но эти компенсации взыскиваются с владельца фуры. Удачи Вам.