Как быть, если признали виновным в ДТП, но причиной аварии стало столкновение с другим участником, который двигался по обочине дороги

Меня признали виновным в ДТП, повернул направо со 2 ряда во время пробки, в 1 ряду меня пропустили, и тут по обочине дороги ехал 2 участник ДТП и врезался в меня. Что мне делать?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

ВЫ оба виноваты - ЕЗДА по обчине запрещена правилами дорожного движения.

Обжалуйте постановление ГИБДД

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за дельный совет!

Если вы не согласны со своей виновностью-у вас есть 10 дней на то, чтобы обжаловать. Если согласны-потерпевший в ДТП при наличии у вас полиса ОСАГО обращается в свою страховую за выплатой, при отсутствии у вас страховки-возмещать ущерб придется вам.

Уточните свой вопрос. Составили ли на Вас протокол? Вынесли постановление о наложении штрафа? Вынесли определение об отказе в возбуждении дела?

Здравствуйте! Для того, что Вам ответить на вопрос о виновности, нужно ознакомиться с документами, это важно, не видя документов сложно что-то Вам рекомендовать, после ознакомления с материалами дела уже более детально можно разбираться по обстоятельствам ДТП, кроме того отмечу, что виновность в ДТП устанавливает суд, а не ГИБДД.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем разобраться в вашей ситуации.