Имеет ли силу в суде расписка о займе денежных средств, если она нотариально не заверена? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да,конечно имеет. Расписка не должна быть в обязательном порядке нотариально удостоверена, достаточно чтобы она была оформлена в надлежащем виде

Да,имеет силу такая расписка, если есть подпись лица (заемщика) .ст.808 ГК РФ.Нотариальное удостоверение не требуется. Удачи Вам.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Расписки о займах необязательно нотариально заверять, таким образом без нотариального заверения они имеют юридическую силу. Главное, что расписка была правильно составлена по содержанию.

Спасибо за полезный совет!