Как правильно оформить расписку на займа денежных средств? И будет ли она иметь юр. силу если не заверена нотариусом?
Здравствуйте, силу иметь будет. Однако, лучше составить договор займа, а распиской лишь подтвердить передачу денег.
Удачи вам и всего наилучшего
Да будет иметь юридическую силу.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Да, расписка, составленная в простой письменной форме, будет иметь юридическую силу.
В расписке обязательно должны быть указаны полные данные сторон, дата передачи денежных средств, срок их возврата.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!