Кострома, 14.04.2017, 15:43

Наследником дома без прописанных лиц - обязаны ли оплачивать ТБО и куда обратиться с жалобой?

Вопрос №12416849 из г. Кострома
опубликован 14.04.2017, 15:43
Вступил в право наследства на дом, но ни кто не прописан. Обязан ли я оплачивать ТБО? Хожу кормить кошку и собаку. Куда обратиться с жалобой по поводу начисления за ТБО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Собственники обязаны нести расходы по оплате коммунальных платежей. Однако если вы фактически не проживаете в принадлежащем вам имуществе, вы можете обратиться с заявлением о приостановке начисления коммунальных платежей.

14.04.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день

вы обязаны оплачивать ТБО вне зависимости от того пользуетесь услугой или нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.04.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Куда обратиться с заявлением о приостановке начисления коммунальных платежей.?

14.04.2017, 15:53

Добрый день.

Если вы временно отсутствуете по месту вашего проживания, вы вправе написать заявление в вашу УК (ТСЖ или ЖСК) о приостановке вам начисления за коммунальные услуги.

14.04.2017, 15:57

Обратитесь в жилищную инспекцию и поставщику услуги с заявлением о вашем несогласии с выставлением счетов за вывоз тбо так как не проживаете в данном доме а по месту своего проживания услугу оплачиваете.

14.04.2017, 16:43