Ответственность за задолженность по кредиту - возможность привлечения родственников к оплате
У брата мужа задолженность по кредитам около миллиона рублей. За кредит платить не собирается. Имущества своего у него нет. Могут ли заставить мужа платить за его брата или родителей платить за сына?
Лучший ответ
Добрый день
нет заставить платить за другого человека никак не смогут - никак
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! Нет, не могут заставить брата или родителей отвечать по его долгам, при условии, что они не являются его поручителями.
Жму руку, спасибо!
Нет, не могут. А должнику сообщите, что есть законные способы избавиться от кредита, пусть обращается к кредитному адвокату за помощью.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.