Как самостоятельно отправить запрос в паспортный стол о подтверждении личности, если проживаешь в России и не имеешь паспорта РУз?
Могу ли я самостоятельно в письменной форме сделать запрос о подтверждении личности? И как правильно составить письмо. Дело в том, что я родилась в РУз в 1988 году и уехала из РУз в 2000 году. Окончила школу а России и по сей день не покидала Россию. Здесь на территории РФ родила сына, у которого имеется и свидетельство о рождении и полис, он уже школьник. Я живу без паспорта и ни разу его не получала. Я слышала о законе, что меня могут не признать гражданкой РУз, так как я не проживаю там 17 лет. В посольство ехать не имею возможности.. И возможно ли в письменной форме попросить паспортный стол сделать запрос?
Вы вправе подать иск о установлении факта, имеющего юридическое значение, по месту проживания, а также сделать запрос через паспортный.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.