Переписка доли в квартире - повлияют ли на льготы при оплате коммунальных услуг?
Додрый день! Я прописан вместе с родителями в квартире. Отец является собственником и хочет переписать на сына свою долю. Он является инвалидом первой группы. Потеряют ли родители льготы при оплате коммунальных и проч услуг? Если ли норма права по по которому переход доли не повлечет лишения льгот при оплате квартплаты и проч. Коммунальных услуг? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если родители будут проживать в этой квартире, то они ничего не теряет. Льгота дается живому человеку, а не квартире.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.