Право на дополнительный оплачиваемый отпуск для инвалида 2 гр. детства - основание и законодательство
Я инвалид 2 гр. детства работающий. Подскажите положено ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 14 календарных дней как инвалиду 2 гр. детства. Если да, то подскажите какой закон предоставляет эту лбготу, чтобы я могу показать на предприятии.
С уваж. Владимир.
Лучший ответ
Работникам, имеющим инвалидность, полагается удлиненный ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней.
Статья 23 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ.
Выражаю признательность за помощь.