Каков минимальный метраж жилой площади для одного дольщика при оформлении договора купли-продажи дома с использованием материнского капитала?

Меня зовут Светлана. Подскажите, пожалуйста, при оформлении договора купли-продажи дома с участием материнского капитала, соблюдение определенного метража жилой площади на одного члена семьи, обязательное условие, и какой в таком случае должен быть минимальный метраж для одного дольщика? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Никакого минимального метража а закон не устанавливает. Купленный дом должен быть оформлен в общую собственность детей и родителей, размер долей – по соглашению.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. При покупке дома на материнский капитал никакого минимального метража не существует. Самое главное, чтобы стоимость дома в кадастровом паспорте была не меньше суммы материнского капитала

Спасибо, буду знать.