Перечень документов и особенности составления договора для купли-продажи дома под материнский капитал с использованием наличных средств и рассрочки - вопросы оплаты госпошлины

Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста перечень документов для купли продажи дома под материнский капитал. Как правильно составить договор, если покупатель часть денег даёт наличкой, часть маткапитал, а остаток в рассрочку. Кто должен оплачивать госпошлину и в какой сумме?
Лучший ответ

Добырй день. Гос. пошлину должен оплачивать покупатель. Договор купли-продажи, свидетельство о мат капитале, свидетельство на з/у, акт приема-передачи объекта, кадастровый паспорт,кадастровый план, технический паспорт

Я все понял, благодарю!

Госпошлина 2000 рублей, оплачивать по согласию сторон. а договор можно составить самостоятельно.

хотелось бы получать более подробную информацию на задаваемые вопросы

Интернет имеет огромную базу данных. Ищите. Составление договора и его юридическое сопровождение это платная услга.

Где можно скачать договор купли продажи. Как правильно прописать остаток. Который выплачивается в расстрочку. Если будет долг в договоре пропустит ли пф.спасибо.

Это не вопрос, а консультация. Обратитесь в раздел личных консультаций