Саратов, 14.04.2017, 17:48

Что делать если виновник в ДТП был пьяным военным и еще и скрылся.

Вопрос №12417157 из г. Саратов
опубликован 14.04.2017, 17:48
Что делать если виновник в дтп был пьянным военным и еще и скрылся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, виновника объявят в розыск. Дело на рассмотрение передадут в горнизонный суд.

14.04.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте необходимы также оформить документы в ГИБДД по этому ДТП они сами определят подследственность и территориальность материала.

14.04.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день

в любом случае дождаться гиббд и дать обяснения - виновника в розыск

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.04.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В любом случае оформлением будет занимать ГИБДД, нужно вызвать сотрудников, в данном случае если он действующий военный, то с ним будет разбираться горнизонный суд.

14.04.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Как обычно. Сфотографировать по макс место ДТП-Вызвать ГИБДД. Получить копии спавки о ДТП -оценить ущерб. Виновника в розыск.

Готовить иск в суд на взыскание ущерба.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

14.04.2017, 20:48

А почему нам не отдают справку о дтп они якобы ее отправили в военный суд, при чем тут военный суд и справка о дтп №154 которую мы по запросу должны отдать в СК.

14.04.2017, 18:08

Олег! Не знаю, какое у Вас ДТП. Попробую предположить. При такой постановке вопроса, видимо, у виновника лишение водительских прав. А так как он военнослужащий, разбираться будет военный гарнизонный суд. Туда обращайтесь, видимо, справка, действительно там, в материалах дела по ДТП.

14.04.2017, 18:13

Доброго времени суток!

Отправили в военный суд, потому что виновник ДТП военнослужащий.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

14.04.2017, 18:20

Здравствуйте.

Это незаконно. Пишите в ГИБДД письменное заявление о выдаче Вам документов о ДТП. и отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Не выдадут жалобу в суд на ГИБДД по ст 218 КАС.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

14.04.2017, 20:52