Можно ли оформить садовый дом и пристройку сарай как один объект, если у них общая стена, но отдельные крыша и фундамент?

Вопрос: садовый дом оформляется как не жилой объект+пристройка сарай, крыша и фундамент не общая, только одна стена общая, есть проход из дома в сарай, очень не хочется платить дважды, одиним объектом это нельзя оформить?
Лучший ответ

Спасибо Павел Семенович!, но увы если бы я это знал чуть раньше, все хотят срубить денег (юристы увы тоже) по легкому, поэтому при любой возможности это делают, печально, так как простые смертные не фига не знают законов, да и как они могут знать, когда все так не прозрачно, и меняются они как давление у гипертоника, пока же я чувствую себя лошарой, которого развели на два тех. плана и два объекта, извините за крик души.

Если площадь строений свыше 50 кв.м - нужно оформлять как нежилое помещение или надворные постройки, так как при отсутствии регистрации в случае изъятия земельного участка ля госнужд не получите никакой компенсации.

Вы хоть сами-то поняли, что написали? Не оформите единым объектом дом, сарай и прочие постройки, которые имеют то ли общую стену, то ли крышу, то ли фундамент. Всего доброго.

Мне не понравился Ваш ответ!

Не надо пальцы топырить, господин юрист СушковМ. В.!

пристройку можно вообще не оформлять, так как нет фундамента.

Доброго Времени суток!

КОНЕЧНО можно оформить НЕЖИЛЫМ одним объектом - делай те ]НОВЫЙ технический план

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.