Возможности на получение жилья и земельного участка для индивидуального строительства для бывших военнослужащих с выслугой более 10 лет
За время прохождения службы жильем обеспечен не был. При увольнениии никаких льгот на получения жилья или жилищных сертификатов не было. Сейчас законодательсво предусматривает обеспечение жильем бывших военнослужащих с выслугой более 10 лет. Имею ли я возможность на получение жилья или на бесплатное предоставление земельного участка для индивидуального строительства?
Здравствуйте.
Нет, как уволенный военнослужащий не имеете. В настоящее время по новому закону жилье предоставляется уволенным военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилом помещении (улучшении жилищных условий) органами местного самоуправления в связи с увольнением с военной службы. Если перед увольнением Вас органы местного саамоуправления избранного места жительства приняли на учет, тогда Вы имеете право на жилье, если нет, то в общем порядке как гражданин РФ в соответствии с Жилищным кодексом РФ.