Невиновность брата подвержена вымыслу и ложным обвинениям - как защитить себя от ложных обвинений и оградить от них?
В данном случае в судебном процессе лучше участвовать с представителем. В любом случае учтите, что
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 03.04.2017)
""КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
""1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
""2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
""3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
""Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Здравствуйте. В рамках сайта такие вопросы не решаются. Необходимо работать в реале. Тут Вы только рассказываете. А надо - всю поднаготную знать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток!
Если квартира была куплена в браке, то она является совместно нажитым имуществом. Пусть в судебном порядке делит ее пополам, а потом продает свою долю с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ. На судебный процесс ему лучше нанять юриста, а самому куда-то уехать, чтобы она не смогла ничего выкинуть. Так как если его не будет в городе, то никакую выходку выкинуть не получиться. А дальше ему лучше от нее держаться подальше либо возможно она психически больна?
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.