Пользователь 9111.ru
Черкесск, 10.03.2011, 13:39

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака при рождении второго ребенка во втором браке - возможно ли это и как?

Вопрос №1241720 из г. Черкесск
опубликован 10.03.2011, 13:39
Уменьшатся ли алименты на ребенка от первого брака? Если со второй женой я живу в браке и у нас родится ребенок, она соответственно не подает на алименты т.к мы живем вместе и обеспечиваем ребенка. Алименты на ребенка от первого брака уменьшатся как 1/3 при рождени второго ребенка в о втором браке? Я хочу уменьшить алименты т.к мне нужно обеспечивать нанешнюю семью и второго ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, это один из вариантов. Варианты разные. Вы можете сам заявить в суде требование о снижении размера алиментов. Важно, чтобы такое требование было заявлено, потому что иначе так и будете по 25 процентов платить.

10.03.2011, 14:16

Здравствуйте Виталий,

алименты сами по себе не уменьшатся. Ваша вторая жена вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на второго ребенка, тогда суд присудит алименты на содержание каждого ребенка по 16,5 % от Ваших доходов.

10.03.2011, 13:47

Да, Виталий, факт того, что Вы состоите в браке не влияет на Вашу обязанность как родителя содержать своих детей.

10.03.2011, 14:05

Т.е даже находясь в браке 2 я жена должна подавать на алименты, что бы 1 я получала меньше?

10.03.2011, 13:51

Но 2 го ребенка тоже я должен содержать же... Почему если платишь алименты на 2 х детей то сумма на одного ребенка меньше, а если я в браке содержу ребенка сумма не уменьшается? Т.е моя 2 я жена являясь законной супругой состоящей на данный момент в браке должна подавать на меня в суд на выплату алиментов хоть мы и живем вместе? Правильно я понял?

10.03.2011, 14:09