Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака при рождении второго ребенка во втором браке - возможно ли это и как?
Виталий, это один из вариантов. Варианты разные. Вы можете сам заявить в суде требование о снижении размера алиментов. Важно, чтобы такое требование было заявлено, потому что иначе так и будете по 25 процентов платить.
Здравствуйте Виталий,
алименты сами по себе не уменьшатся. Ваша вторая жена вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на второго ребенка, тогда суд присудит алименты на содержание каждого ребенка по 16,5 % от Ваших доходов.
Да, Виталий, факт того, что Вы состоите в браке не влияет на Вашу обязанность как родителя содержать своих детей.
Т.е даже находясь в браке 2 я жена должна подавать на алименты, что бы 1 я получала меньше?
Но 2 го ребенка тоже я должен содержать же... Почему если платишь алименты на 2 х детей то сумма на одного ребенка меньше, а если я в браке содержу ребенка сумма не уменьшается? Т.е моя 2 я жена являясь законной супругой состоящей на данный момент в браке должна подавать на меня в суд на выплату алиментов хоть мы и живем вместе? Правильно я понял?