Белгород, 14.04.2017, 18:31

Почему отказывают право на прописку в собственный дом есть на него документы а мотивируют тем чтобы сделали новые.

Вопрос №12417277 из г. Белгород
опубликован 14.04.2017, 18:31
Почему отказывают право на прописку в собственный дом есть на него документы а мотивируют тем чтобы сделали новые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На вопрос "Почему" - может дать ответ только тот, кто это делает или не делает. О каких новых документах идет речь - не понятно. Если у Вас документы до 1998 г., то никто не вправе требовать получения новых документов.

Вообще - требуйте письменный отказ в регистрации, и обжалуйте его в суде. Регистрация - носит уведомительный характер, и никто не вправе выдвигать при этом какие-либо условия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы не указали какие документы на дом у Вас есть и какие именно от Вас требуют. Уточните вопрос, если хотите получить на него ответ.

14.04.2017, 18:33

Уважаемая, Ольга! Исходя из содержания Вашего вопроса и дополнительного пояснения к нему, следует, что Вами не было зарегистрировано право собственности на дом. Отсутствие выписки о праве собственности на дом является основанием для отказа в прописке. Полагаю, что именно данная причина и является основанием для отказа.

03.05.2017, 16:00

Дом купили в 1994 году есть документ о купле-продажи и кадастровый документ и по этим документам не прописывают сказали что надо сделать новые документы через недвижимость а потом пропишут.

03.05.2017, 15:36

Возможно Вы не подавали документы в Росреестр (регпалату) для перехода права собственности, а имеете на руках договор купли-продажи.

03.05.2017, 15:37

Здравствуйте. Повторюсь, что данное требование не законное. Ваши документы действительны, если договор купли-продажи зарегистрирован в БТИ. Требуйте письменный отказ и обжалуйте в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.05.2017, 16:13