Продажа и покупка недвижимости в России и Израиле - какие налоги и права могут возникнуть
Какие проблемы Вы имеете ввиду. При продаже недвижимости подаете Декларацию 3 НДФЛ и платите налог с дохода в порядке, установленном ст. 220 Налогового кодека РФ, а при покупке - по той же статье имеете право на налоговый вычет. Если обе сделки в одном налоговом периоде, можете подать 2 Декларации и заявление о взаимозачете налогов. Но зачесть смогут только часть, так как Вы не работаете в России и не получаете здесь зарплату, с которой удерживают подоходный налог. Поэтому в вычете при покупке квартиры могут отказать.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго Времени суток!
НЕТ, проблем никаких быть не должно - если имеющаяся недвижимость в собственности более трех лет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь