Пристав наложил арест на зарплатную карту второй раз - правомерны ли такие действия?

Вопрос №12417443 из г. Сыктывкар
опубликован 14.04.2017, 19:19

Пристав наложила арест на зп карту! Около месяца я бегал приносил бумаги что карта зарплатная. Арест был снят деньги вернули. Отправлен испол лист на работу с зп удерживают 50%.но не прошло и месяца тот же пристав на ту же карту опять накладывает арест! Получаеться опять надо бегать в банк на работу к приставам (процедура не быстрая) правомерны ли действия пристава?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее справку уже предоставляли, то действия пристава являются неправомерными, вы можете подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

14.04.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Рекомендую записаться на личный прием к руководству судебных приставов. Кроме устного объяснения ситуации, сможете оставить и письменную жалобу. Ваше обращение будет взято на специальный контроль. Запись производится через отдел обращений граждан.

14.04.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Уже бегать не стоит. Стоит написать на пристава жалобы и подать в суд.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

17.04.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приносил выписку с банка по ней видно что на карту приходит только зп.на оснащаете этой выписки арест был снят.

14.04.2017, 19:37

Здравствуйте! Если выписку из банка по движению денежных средств приставу предоставили, но арест опять наложен, Вы вправе подать жалобу старшему приставу или в прокуратуру.

14.04.2017, 20:16

Здравствуйте! Подавайте жалобу на действия этого судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу, если не поможет, можете жаловаться в прокуратуру.

14.04.2017, 20:17

Напишите лучше жалобу на пристава выше стоящему начальству и в прокуратуру на нарушение законодательства РФ. После проверок пристав будет внимательней.

14.04.2017, 20:18

Здравствуйте! Если у судебного пристава имеются сведения о том, что на счет приходит зарплат, то тогда не должны были накладывать арест на счет. Подавайте жалобу старшему судебному приставу.

14.04.2017, 20:18

Здравствуйте! На действие (бездействие) судебных приставов обращайтесь с жалобой в прокуратуру, можно с административным иском в суд.

14.04.2017, 20:19

Дозвонился до пристова. На что услышал арест накладывает программа! Я не виновата! И так и будет мол мы снимем а на следующий месяц опять на ложиться... как быть?

17.04.2017, 12:09

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

17.04.2017, 12:10

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

17.04.2017, 12:10

Здравствуйте! Если даже арест включается программой, то судебный пристав должен следить за тем, чтобы повторно арест не был наложен. Именно судебный пристав ведет дело, а не компьютер.

17.04.2017, 12:11

Вам то какое дело до этого, пусть каждое утро при приходе на работу изменяет данные в программе, или пусть новую программу разрабатывают, граждане от этого страдать не должны.

17.04.2017, 12:14