Ижевск, 14.04.2017, 19:23

Право на отказ от оплаты сбора приставам - какие возможности у должника?

Вопрос №12417455 из г. Ижевск
опубликован 14.04.2017, 19:23
Могу ли я не платить приставам сбор, тк в августе заплатила сбор. Обещала снять с базы должников. Каждые две недели как на работу я ходила к ним и они все мне обещали, то база не обновляется, то деньги потеряли не туда ушли, то еще... и в декабре, когда карту кредитную закрыла деньги, сбор, перекочевал мне на счет. Пристава по неграмотности или по ошибке сбор вернули. Но они меня обманывали пол года. На сегодняшний день они попросили его оплатить. Я не хочу, они не выполнили свою работу. За что платить. Могу я по закону не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже мошенничество со стороны приставов. Запаситесь доказательствами многократного внесения денежных средств и обращайтесь на имя руководителя отделения ФССП и в прокуратуру.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

14.04.2017, 19:25

Здравствуйте. По закону, сбор уплачивается в том случае, если долг погашен в недобровольном порядке. То есть, после тех 5 дней, о которых указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 19:27

В течении 4 месяцев я закрыла долг, я понимаю при принудительном закрытии дела оно уплачивается. Япокрыла долг и затем сбор. И ЖДАЛА КОГДА МЕНЯ С БАЗЫ УБЕРУТ. Но они же это не сделали. Не по моей вине они сбор отправили обратно, еще умудрялись мне говорить что комп у них завис... Но на раз пятый она мне сказала что базу обновляют в москве, и они не в силах убрать меня с базы. Это я считаю неграмотностью точно. Ииз-за этого обмана я не хочу оплачивать.

14.04.2017, 19:37

Здравствуйте. Вы можете, конечно, обжаловать это требование на тех основаниях, которые сейчас указываете. А там - как суд решит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 19:45